Такие удивительные шкафы-купе

06.02.2015

Они появились достаточно давно, но переживают популярный бум до сих пор. Секрет прост – обладают поразительной функциональностью, способны превратить любой неприглядный уголок квартиры в шедевр, причем в любой комнате: спальне, детской, прихожей, гостиной и, даже в ванной.

Относительно недавно шкаф-купе считались практически роскошью. Сегодня – доступный предмет обстановки, который может себе приобрести любой желающий. Разница будет только в том, что бывают разные классы –люкс и бюджетные.

Основной и уникальной особенностью является раздвижные двери – на редкость рациональная экономия места, разительно видоизменяет интерьер. Подобные «врата», в большинстве случаев, делают зеркальными, чтоувеличивает пространство. На них могут быть красивые рисунки. Не редко дверное полотно комбинируется деталями из ДСП, стекла, зеркала, МДФ и других материалов. Комбинированное исполнение, конечно, стоит дороже, но и внешний вид соответствующий – стильный и дорогой.

При выборе шкафа обратите внимание на его наполнение. Обычно это секции, полки. В более дорогих вариантах встречаются выдвигающиеся полочки, сотовые элементы, удобная вешалка-лифт (очень эргономичная деталь).

Внимательно исследуйте направляющие, качество которых влияет на срок эксплуатации системы купе, ее бесшумность и мягкость скольжения.

В малогабаритных домах всегда ведется борьба за квадратные метры. Поэтому встроенная мебель-купе может решить многие проблемы с хранением большого количества вещей. При этом площадь не загромождается, а наоборот – эксплуатируется максимально полно. Бесхозные ниши и кривые углы становятся интересными «изюминками» жилища. А еще можно дополнительно сэкономить – не делать на изделии потолок, боковые и задние стенки, пол.