Кухня в 2015 году – что нового

22.04.2015

Как известно, она является, пожалуй, самой важной комнатой во всем доме, которая просто обязана отличаться максимальной степенью функциональности. Существует огромное количество всевозможных стилей исполнения, но именно данный аспект их все объединяет – практичность и изящный дизайн, приковывающий к себе внимание.

Однозначно выигрывает классический, а также хай-тек стили. В первом варианте актуально использование натуральных компонентов, а также приятных, спокойных расцветок. Например, пастельные тона превосходно будут сочетаться с мозаикой, выполненной на полу.

Хай-тек стабильно представляет собой соединение стекла, пластика, а также металла. Он даже более популярен, чем классика ввиду того, что предполагает наличие множества ящичков, скрытых ниш, позволяющих оптимально использовать свободное пространство.

Эко-стиль возник, как результат желания многих людей быть ближе к природе. Единственное, что осталось от «эко» - специалисты просто-напросто решили больше применять дерева, натурального камня, кожи, а также бамбука.

Достаточно интересным можно назвать футуризм, который прекрасно отображает стремления человека к существованию в космическом направлении. 3D-панели, создающие объемные рисунки, а также плавные, обтекаемые формы являются его отличительной характеристикой.

Особенности оформления

Необычайно полезны барные стойки – их в последнее время выполняют из различных материалов, а цветовая вариация удивляет своим разнообразием. Весьма удачно можно приобрести столешницу, которая имеет легкую и тонкую структуру, тем самым никаким образом не утяжеляя мебель.

Несмотря на то, что в прошлом сезоне было чрезвычайно распространены закрытые полочки и это было обусловлено техникой безопасности, то уже сейчас возвращаются в моду их открытый внешний вид. В таком случае они используются в чисто декоративных целях – украшаются небольшими статуэтками, цветами и другое.

Производители направляют массу усилий для того, что создать кухню будущего – она может быть управляемой с помощью централизованного экрана, размещенного на фасаде помещения и полностью контролирующего процесс приготовления пищи. Благодаря этому не обязательно будет стоять у плиты. В дальнейшем планируется обращаться к гаджетам и реализовать подобное, воспользовавшись выходом в интернет.