Работа Паоло Пининфарина – пример схожести кухни и автомобиля

06.05.2015

  • Работа Паоло Пининфарина – пример схожести кухни и автомобиля

Cравнивать кухню с известными марками автомобилей совершенно недавно казалось бы сущей нелепицей, ведь поставить их наравне не было никакой причины. Но, тем не менее, с развитием мебельной промышленности и всевозможных современных стилей (к примеру, минимализм) приходит новое осознание того, какое место в нашей жизни занимает данное помещение. Как давно вы видели рекламу инновационного кухонного набора и модели транспортного средства? Они говорят одно и то же, но о крайне противоположных понятиях.

Основные аспекты

Мы, конечно же, все прекрасно понимаем, что обтекаемые формы стали залогом вашего безопасного нахождения в помещении, ведь больше нет малейшего риска больно удариться об острый край, зацепиться за что-либо и так далее. Особенно закругленные линии столешниц, остова, выполненные в виде капли, а также изогнутые козырьки – это наталкивает на размышления о дорогой гоночной автомашине.

Все специалисты любят поразмышлять об эргономичности, но далеко не каждый сможет рассказать, что она собой представляет. В нашем варианте это означает только то, что вы потратите минимум времени на передвижение, ведь практически все будет у вас под рукой. Именно то же с точностью можно сказать о салоне авто.

В мелочах заключена вся суть

Хромированные, а также светоотражающие поверхности, максимум функциональности, а также элегантности. Фасады обязательно должны быть яркими, такими, что приковывали бы к себе сразу же максимальное количество внимания пользователя. Она оборудована по последнему слову техники, поэтому за красивой оболочкой скрывается продвинутая аппаратура. При изготовлении компании производители пытаются применять высокотехнологичные материалы, копирующие эффект натурального камня либо же кожи.

Грамотно организованная подсветка существенно упрощает быт домохозяйке, и такая система может полностью напомнить лучи фар либо же приятное освещение внутри машины. Стало модным использовать галогеновые, а также светодиодные светильники – они соединяют эстетику и полезную практичность.

Например, в автомобилях нет нужды силой закрывать двери – для этого разработаны специальные доводчики. Теперь их обнаружить можно на всем знакомых шкафчиках, ведь они оправдали надежды и являются действительно хорошим способом сэкономить время, а также сократить прилагаемые усилия.