Модные тенденции в мебели 2015

08.04.2015

  • Модные тенденции в мебели 2015

Каждый год на потребительском рынке появляются различные новшества, которые в минимальные сроки завоевывают симпатии пользователей со всего мира. 2015 совершенно не исключение в данном плане и уже сейчас можно узнать, что же будет актуальным на его протяжеии и на что стоит обратить свое внимание покупателям.

Чем руководствуются стилисты

Городская жизнь постоянно набирает обороты и человеку просто необходим личный уголок, где у него будет возможность отдохнуть, прийти в себя после тяжелого рабочего дня. Несмотря на все обилие стилей, а также направлений оформления семейного гнездышка, наиболее распространенными специалисты считают модерн и минимализм. Особенность этой мебели – она занимает мало свободного места, отличается плавными линиями и одновременно может выполнять несколько функций.

Зачастую люди не экспериментируют и более склонны к классическим предметам интерьера. Например, имеются ввиду небольшие и изящные либо же массивные кресла, абсолютно скрытые под мягкими подушками. Журнальные столики для гостиной – это идеально сочетание пластика, а также стекла, выполненное в круглой, удлиненной или же квадратной форме.

Стильной новинкой этого сезона является полка для книг, полностью встроенная в стену. Таким образом, можно значительно сэкономить полезное пространство и выгодно его украсить. На полочках, кроме любимых книг, можно еще разместить всевозможные статуэтки, вазы, композиции с натуральных либо искусственных растений и цветов.

Если в вашем доме все помещения достаточно большие по габаритам, то можно задуматься над установкой декоративного камина – он придаст нотку тепла и уюта в ваше жилище.

Цветовая гамма в доме

Преимущественно используются неяркие оттенки в отделке мебели – беж, белый, персиковый, серый и так далее. Преимущество их в том, что они действуют успокаивающе на психику человека, поэтому прекрасно подходят для большинства комнат.

Не менее популярны естественные вкрапления зеленого, коричневого, а также синеватого цвета. Часто можно заметить темные цвета, как угольно-черный и темно-серый. Яркие и заметные должны быть только в качестве дополнения и крайне оригинальных аксессуаров. Это касается именно уникальных панно, ассиметричных ковриков. Другими словами, они могут встречаться только в отдельно взятых объектах мебели.

Смотрите также:
Журнальные столики