Прованс – современное направление в оформлении мебели

12.03.2015

  • Прованс – современное направление в оформлении мебели

Прованс – это воплощение теплого климата, лазурного побережья, а также бесподобной кухни Франции. Дизайнеры попытались воплотить все это в мебели, и стоит признать, что это им удалось в полной мере. Видимая простота в сочетании со своеобразным шиком буржуазии в вашем интерьере оставит неизгладимое впечатление на гостей.

Главным ее преимуществом является оригинальный текстиль, который выполнен в ненавязчивых пастельных тонах. В качестве украшения выступает мелкий узор, состоящий из цветов. Теплые, а также несколько приглушенные оттенки напоминают о море, о заходе солнца.

Особенности стиля

Мебель является очень мягкой и комфортной ввиду того, что она зачастую производится из натуральных тканей, имеет прекрасные характеристики в процессе эксплуатации. Она надежная и даже много лет активного использования сохраняет первоначальный внешний вид. По всему миру уже появилось огромное количество поклонников этого стиля.

Принимая решение переделать свою гостиную комнату либо же спальню, вы можете быть уверенны, что в дальнейшем они станут превосходными местами для отдыха и релаксации после тяжелого трудового дня. Стулья, кровать, шкафы и комоды изготавливаются из дерева, которые заранее искусственно состаривают. Благодаря этому создается особая атмосфера в квартире, и вы попадаете в Париж прошлого века.

Непередаваемый шарм

Именно определенный налет старины делает прованс очаровательным. Главным условием будет то, что элементы интерьера должны выглядеть, будто ними пользуется не одно поколение, и они служили вашей семье верой и правдой уже очень долго. Можете обратить свое внимание на антикварные лавки либо же найти с помощью интернета людей, которые продают подобные старинные вещи.

Наличие всевозможных царапин, сколов, потертостей только приветствуется. Письменный либо же журнальный столик с облезшей отделкой – это идеальные варианты, которые можно с легкостью выдать за семейные реликвии

Единственным недостатком может оказаться только высокая стоимость антиквариата. Можно воспользоваться услугами изготовления деталей интерьера на заказ. Даже относительно недорогие материалы и фурнитура в эксклюзивном выполнении будут смотреться так же шикарно. Именно поэтому вы спокойно можете подобрать для себя обстановку в провансальском стиле за приемлемую цену – главное только желание это сделать.

Смотрите также:
Кровать в спальню